Wer wir sind

Unsere Vorsitzenden

Wer wir sind

Vorsitzender

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Vorsitzende

NN

Unser Vorstand

Vorstandssitzungen

Vorstandssitzungen finden in der Regel am 2. Dienstag im Monat in der Geschäftstelle Bahnhofsplatz 5 in Dinslaken statt. (17:30 Uhr) 
Zu Coronazeiten sind Vorstandssitzungen nur per Web-Konferenz möglich.

Geplante Termine für 2021:      12. Januar (per Web), 9. Februar (per Web), 9. März (per Web), 13. April (per Web),
11. Mai, 15. Juni, 24. August, 14. September, 5. Oktober, 9. November, 14. Dezember

Kassierer

Johannes Niggemeier
Fon 02064 - 13 82 7
johannes.niggemeier@gmx.de

Geschäftsführerin

Imke Seemann
Fon  02065 - 901768
Imke.Seemann@vodafonemail.de

Schriftführerin

Andrea Matthes-Burchert
Fon 0203 - 46 80 14 5
andrea.matthes@t-online.de

Inforeferent

Klaus P. Kurth
Fon 02064 - 34 04 2
klauspkurth@web.de

Rechtsschutz

Helmut Robertz
Fon 02064 - 96 73 3
helmut.robertz@gew-nrw.de



 

Ausschuss für RuheständlerInnen

Franz Woestmann
T. 02064 - 53 94 5
fwoestmann@t-online.de

Unsere Geschäftsstelle

Wer wir sind
Foto: Klaus P.Kurth

GEW Kreisverband Wesel

Bahnhofsplatz 5
46535 Dinslaken
gew-wesel@t-online.de
Fon 02064 - 82 75 29 2
Fax  02064 - 82 92 34 5

 

Aktuell ist die Geschäftstelle aufgrund des Corona-Virus nur sporadisch besetzt. In dringeden Fällen bitte eine Email an die Vorsitzenden schreiben!

 

"Normale" Öffnungszeiten:

Mo   14.00 - 16.00 Uhr
Di     16.00 - 17.00 Uhr
Mi    10.00 - 14.00 Uhr
Do    15.00 - 17.00 Uhr
Fr     08.00 - 09.00 Uhr
&      12.00 - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Unsere Personalräte (Örtlicher Personalrat Grundschule)

Wer wir sind

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Wer wir sind

Imke Seemann
Fon 02065 - 90 17 68
Imke.Seemann@vodafonemail.de

 

 

Wer wir sind

Barbara Voss
Fon 02841 - 24 11 2
barbaravoss.bv@gmail.com

Wer wir sind

Heike Althaus
Fon 02842 - 12 24 97 5
heike.althaus@web.de

Wer wir sind

Andrea Lakner-Ciuraj
Fon 02838 - 91 00 11
a.lakner@t-online.de

Wer wir sind

Uta Henze
Fon 0160 91 39 24 91
uta.henze@t-online.de

 

Unsere Personalräte (Bezirksebene)

Wer wir sind

Grundschule (Bezirkspersonalrat)

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Wer wir sind

Realschule

Jana Döring
Fon  0173 68 08 44 2
jana.doering@web.de

Wer wir sind

Gymnasium

Andrea Matthes-Burchert
Fon  0203 - 46 80 14 5
andrea.matthes@t-online.de

Wer wir sind

Gesamtschulen, Sekundarschulen, Gemeinschaftsschule

Katrin Knichel
Fon   0208 - 87 38 00
katrinknichel@web.de

Wer wir sind

Berufskolleg

Christoph Reichold
Fon  0201 - 84 39 98 47
christophreichold@googlemail.com

Unsere Fachgruppen und Ausschüsse

Fachgruppe Ansprechpartner Kontakt
Grundschule Heinz-Dieter Hamm heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de
Hauptschule Helmut Robertz helmut.robertz@gew-nrw.de
Förderschule Ute Jungen ute.jungen@t-online.de
Realschule Jana Döring jana.doering@web.de
Gesamtschule Johannes Niggemeier johannes.niggemeier@gmx.de
Gymnasium Andrea Matthes-Burchert andrea.matthes@t-online.de
Berufskolleg Burkhard Wruck B.U._Wruck@web.de
Ausschuss für Ruheständler*innen Franz Woestmann fwoestmann@t-online.de