Wer wir sind

Unsere Vorsitzenden

Wer wir sind

Vorsitzender

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Wer wir sind

Vorsitzende

Michaela Eislöffel
Fon 0173 - 48 05 74 7
michaela.eisloeffel@gew-nrw.de

Unser Vorstand

Vorstandssitzungen

Vorstandssitzungen finden in der Regel am 2. Dienstag im Monat in der Geschäftstelle Bahnhofsplatz 5 in Dinslaken statt. (17:30 Uhr) 

Vorstandstermine im Jahr 2019:   8. Oktober, 12. November, 10. Dezember

Vorstandstermine im Jahr 2020:  14. Januar, 11. Februar, 10. März, 21. April, 12. Mai, 16. Juni, 1. September

Kassierer

Johannes Niggemeier
Fon 02064 - 13 82 7
johannes.niggemeier@gmx.de

Geschäftsführerin

Imke Seemann
Fon  02065 - 901768
Imke.Seemann@vodafonemail.de

Schriftführerin

Andrea Matthes-Burchert
Fon 0203 - 46 80 14 5
andrea.matthes@t-online.de

Inforeferent

Klaus P. Kurth
Fon 02064 - 34 04 2
klauspkurth@web.de

Rechtsschutz

Helmut Robertz
Fon 02064 - 96 73 3
helmut.robertz@gew-nrw.de



Michaela Eislöffel
Fon 0173 - 48 05 74 7
michaela.eisloeffel@gew-nrw.de

Ausschuss für RuheständlerInnen

Franz Woestmann
T. 02064 - 53 94 5
fwoestmann@t-online.de

Unsere Geschäftsstelle

Wer wir sind
Foto: Klaus P.Kurth

GEW Kreisverband Wesel

Bahnhofsplatz 5
46535 Dinslaken
gew-wesel@t-online.de
Fon 02064 - 82 75 29 2
Fax  02064 - 82 92 34 5

Öffnungszeiten:

Mo   14.00 - 16.00 Uhr
Di     16.00 - 17.00 Uhr
Mi    10.00 - 14.00 Uhr
Do    15.00 - 17.00 Uhr
Fr     08.00 - 09.00 Uhr
&      12.00 - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Unsere Personalräte (Örtlicher Personalrat Grundschule)

Wer wir sind

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Wer wir sind

Imke Seemann
Fon 02065 - 90 17 68
Imke.Seemann@vodafonemail.de

 

 

Wer wir sind

Gudrun Bongartz
Fon 02838 - 98 99 61
gbongartzso@aol.com

Wer wir sind

Heike Althaus
Fon 02842 - 12 24 97 5
heike.althaus@web.de

Wer wir sind

Andrea Lakner-Ciuray
Fon 02838 - 91 00 11
a.lakner@t-online.de

Wer wir sind

Barbara Voss
Fon 02841 - 24 11 2
barbaravoss.bv@gmail.com

 

Unsere Personalräte (Bezirksebene)

Wer wir sind

Grundschule (Bezirkspersonalrat)

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Wer wir sind

Hauptschule

Helmut Robertz
Fon  02064 - 96 73 3
helmut.robertz@gew-nrw.de

Wer wir sind

Förderschule

Michaela Eislöffel
Fon  02064 - 77 58 50 2
michaela.eisloeffel@gew-nrw.de

Wer wir sind

Gymnasium

Andrea Matthes-Burchert
Fon  0203 - 46 80 14 5
andrea.matthes@t-online.de

Wer wir sind

Gesamtschulen, Sekundarschulen, Gemeinschaftsschule

Katrin Knichel
Fon   0208 - 87 38 00
katrinknichel@web.de

Wer wir sind

Berufskolleg

Christoph Reichold
Fon  0201 - 84 39 98 47
christophreichold@googlemail.com

Unsere Fachgruppen und Ausschüsse

Fachgruppe

Grundschule
Hauptschule
Förderschule
Gesamtschule
Gymnasium
Berufkolleg
Ausschuss f. Ruheständler*innen

Anprechpartner

Heinz-Dieter Hamm
Helmut Robertz
Michaela Eislöffel
J. Niggemeier
A. Matthes-Burchert
Burkhard Wruck
Franz Woestmann