Wer wir sind

Unsere Vorsitzenden

Vorsitzender

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Vorsitzende

Michaela Eislöffel
Roonstr. 35
46535 Dinslaken
Fon 02064 - 77 58 50 2
michaela.eisloeffel@gew-nrw.de

Unser Vorstand

Vorstandssitzungen

Vorstandssitzungen finden in der Regel am 2. Dienstag im Monat in der Geschäftstelle Bahnhofsplatz 5 in Dinslaken statt. (17:30 Uhr) 

Vorstandstermine im Jahr 2017:  10. Oktober, 7. November, 12. Dezember

Vorstandstermine im Jahr 2018: 16. Januar, 13. Februar, 13. März, 17. April, 8. Mai, 12. Juni, 3. Juli

Kassierer

Johannes Niggemeier
Fon 02064 - 13 82 7
johannes.niggemeier@gmx.de

Kassierer (Stellv.)

Christian Birk
fam.birk@t-online.de

Schriftführerin

Andrea Matthes-Burchert
Fon 0203 - 46 80 14 5
andrea.matthes@t-online.de

Inforeferent

Klaus P. Kurth
Fon 02064 - 34 04 2
klauspkurth@web.de

Rechtsschutz

Helmut Robertz
Fon 02064 - 96 73 3
helmut.robertz@gew-nrw.de

Ausschuss für RuheständlerInnen

Franz Woestmann
T. 02064 - 53 94 5
fwoestmann@t-online.de

Unsere Geschäftsstelle

GEW Kreisverband Wesel

Bahnhofsplatz 5
46535 Dinslaken
Fon 02064 - 82 75 29 2
Fax  02064 - 82 92 34 5
Öffnungszeiten:
Di - Do  16:00 - 18:00 Uhr
Fr           14:00 - 16:00 Uhr

Unsere Personalräte (Örtlicher Personalrat Grundschule)

Heinz-Dieter Hamm
Selmastr. 41
46537 Dinslaken
Fon 02064 - 37 78 6
heinz-dieter.hamm@gew-nrw.de

Maria Koppelberg
Fon  02845 - 21 32 0
Mary.Koppelberg@baugrund-moers.de

Imke Wiethoff
Fon 02065 - 90 17 68
wiethoff.i@arcor.de

Gudrun Bongartz
Fon 02838 - 98 99 61
gbongartzso@aol.com

Mechthild Marx
Fon 02064 - 52 42 5
m.marx52@gmx.de

Claudia Schwerin
Fon 02838 - 27 46
schwerin-claudia@web.de

Unsere Personalräte (Bezirksebene)

Hauptschule

Helmut Robertz
Fon  02064 - 96 73 3
helmut.robertz@gew-nrw.de

Förderschule

Michaela Eislöffel
Fon  02064 - 77 58 50 2
michaela.eisloeffel@ge-nrw.de

Gymnasium

Andrea Matthes-Burchert
Fon  0203 - 46 80 14 5
andrea.matthes@t-online.de

Gesamtschulen, Sekundarschulen, Gemeinschaftsschule

Katrin Knichel
Fon   0208 - 87 38 00
katrinknichel@web.de

Berufskolleg

Christoph Reichold
Fon  0201 - 84 39 98 47
christophreichold@googlemail.com

Unsere Fachgruppen und Ausschüsse

Fachgruppe

Grundschule
Hauptschule
Förderschule
Gesamtschule
Gymnasium
Berufkolleg
Ausschuss f. Ruheständler*innen

Anprechpartner

Heinz-Dieter Hamm
Helmut Robertz
Michaela Eislöffel
Ch. Klostermeier
A. Matthes-Burchert
Burkhard Wruck
Franz Woestmann